MORNING, NOON, EVENING CLASSES

STUNDENPLAN

WEEKLY CLASSES

all ages, all levels

 23. AUGUST 2021
Änderungen vorbehalten

 

– Wegen Corona-Auflagen Anmeldung zwingend _ zur Anmeldung

– Due Corona policies registration necessary _ registration

Montag
Zeit Lektion Level Lehrer  Saal
17.30-18.30 Contemporary alle Fiona Fontanive 2
18.00-19.00 Jazz A/M Isabella Crescini 1
18.30-19.30 Ballett A Daniell‘ Ficola 2
20.30-22.00 Contemporary Ballet A Andrea Maciel 1
Dienstag
Zeit Lektion Level Lehrer Saal
10.00-11.30 Ballet Basics / Floor Barre alle Daniell’ Ficola 1
17.30-19.00 Contemporary A/M Fiona Fontanive 2
19.00-20.00 Ballett A/M Aliana Pizzi 2
20.00-21.30 Jazz M Simone Hiss-Hofer 2
20.30-21.30 Ballett M Aliana Pizzi 1
Mittwoch
Zeit Lektion Level Lehrer Saal
17.30-18.30 Contemporary A Diane Gemsch 1
18.30-19.30 Contemporary Floor Skills A/M Daniell’ Ficola 1
19.30-21.00 Ballett  A/M Daniell‘ Ficola 1
Donnerstag
Zeit Lektion Level Lehrer Saal
09.00-10.00 Active Stretching alle Isabella Crescini 2
10.15-11.15 Jazz Basics alle Isabella Crescini 2
12.15-13.45 Contemporary Ballet M Daniell’ Ficola 2
17.00-18.00 Hip Hop NEU alle Kemal Dempster 2
18.15-19.15 Ballett  A/M Maria Fidalgo 2
19.30-21.00 Contemporary A/M Sarah Keusch 2
Freitag
Zeit Lektion Level Lehrer Saal
13.15-14.45 Company Training* Paula Lansley 2
18.00-19.00 Afro-Modern-Jazz alle Isabella Crescini 2
18.00-19.00 Floor Barre alle Daniell’ Ficola 1
19.15-20.45 Ballett M/F Daniell‘ Ficola 1
21.00-21.30 Point Work/Repertoire 1

Level: alle wird der Mehrheit der Klasse angepasst; A Anfänger; A/M leichte Mittelstufe; M Mittelstufe; M/F Fortgeschritten

*Das Company Training ist für Gäste offen – Anfrage erforderlich. Pauschal Abos OFF DANCE gültig.

Privatlektionen auf Anfrage.

LEKTIONEN

WÄHLE DEINEN TANZ STIL

LEHRER

WER SEIN WISSEN WEITERGIBT

N.N.

-

 

ANMELDUNG

OPEN CLASSES

Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.
Personalien
Vorname*
Nachname*
E-mail*
Tel. Nr. Mobile*
*Necessary in first registration
WOCHE 38 20.- 24. SEPTEMBER 2021
Montag 20. September Dienstag 21. September Mittwoch 22. September Donnerstag 23. September Freitag 24. September
17.30 - 18.30Contemporary (alle) Fiona
10.00 - 11.30Ballet Basics (alle) Daniell’
17.30 - 18.30Contemporary (A) Diane
Vertretung Michel Briand

9.00 - 10.00Active Stretching (alle) Isabella
13.15 - 14.45Company Training (auf Anfrage) Paula
No Class

18.30 - 19.30Ballett (A) Daniell'

17.30 - 19.00Contemporary (A/M) Fiona
18.30 - 19.30Contemporary Floor Skills (A/M) Daniell'

10.15 - 11.15Jazz Basics (alle) Isabella
18.00 - 19.00Afro-Modern-Jazz (alle) Isabella
18.00 - 19.00Jazz (A/M) Isabella
19.00 - 20.00Ballett (A/M) Aliana

19.30 - 21.00Ballett (A/M) Daniell'

12.15 - 13.45Contemporary Ballet (M) Daniell’

18.00 - 19.00Floor Barre (alle) Daniell'
20.30 - 22.00Contemporary Ballet (A) Andrea
20.00 - 21.30Jazz (M) Simone
17.00 - 18.00Hip Hop (alle) Kemal
19.15 - 20.45Ballett (M/F) Daniell'
20.30 - 21.30Ballett (M) Aliana

18.15 - 19.15Ballett (A/M) Maria

21.00 - 21.30Repertoire/Point Work (alle) Daniell'

19.30 - 21.00Contemporary (A/M) Sarah

WOCHE 39 27. SEPTEMBER - 01. OKTOBER 2021
Montag 27. September Dienstag 28. September Mittwoch 29. September Donnerstag 30. September Freitag 01. Oktober
17.30 - 18.30Contemporary (alle) Fiona

10.00 - 11.30Ballet Basics (alle) Daniell’
17.30 - 18.30Contemporary (A) Diane

9.00 - 10.00Active Stretching (alle) Isabella
13.15 - 14.45Company Training (auf Anfrage) Paula
No class

18.00 - 19.00Jazz (A/M) Isabella
17.30 - 19.00Contemporary (A/M) Fiona

18.30 - 19.30Contemporary Floor Skills (A/M) Daniell'

10.15 - 11.15Jazz Basics (alle) Isabella
18.00 - 19.00Afro-Modern-Jazz (alle) Isabella
18.30 - 19.30Ballett (A) Daniell'
19.00 - 20.00Ballett (A/M) Aliana

19.30 - 21.00Ballett (A/M) Daniell'

12.15 - 13.45Contemporary Ballet (M) Daniell’
18.00 - 19.00Floor Barre (alle) Daniell'

20.30 - 22.00Contemporary Ballet (A) Andrea
20.00 - 21.30Jazz (M) Simone
17.00 - 18.00Hip Hop (alle) Kemal
19.15 - 20.45Ballett (M/F) Daniell'

20.30 - 21.30Ballett (M) Aliana

18.15 - 19.15Ballett (A/M) Maria

21.00 - 21.30Repertoire/Point Work (alle) Daniell'

19.30 - 21.00
Contemporary (A/M) Sarah
WOCHE 40 04.- 08. OKTOBER 2021
Montag 04. Oktober Dienstag 05. Oktober Mittwoch 06. Oktober Donnerstag 07. Oktober Freitag 08. Oktober
17.30 - 18.30Contemporary (alle) Fiona

10.00 - 11.30Ballet Basics (alle) Daniell’

17.30 - 18.30Contemporary (A) Diane

9.00 - 10.00Active Stretching (alle) Isabella
13.15 - 14.45Company Training (auf Anfrage) Paula
No class

18.00 - 19.00Jazz (A/M) Isabella
17.30 - 19.00Contemporary (A/M) Fiona

18.30 - 19.30Contemporary Floor Skills (A/M) Daniell'

10.15 - 11.15Jazz Basics (alle) Isabella
18.00 - 19.00Afro-Modern-Jazz (alle) Isabella
18.30 - 19.30Ballett (A) Daniell'

19.00 - 20.00Ballett (A/M) Aliana

19.30 - 21.00Ballett (A/M) Daniell'

12.15 - 13.45Contemporary Ballet (M) Daniell’

18.00 - 19.00Floor Barre (alle) Daniell'

20.30 - 22.00Contemporary Ballet (A) Andrea
20.00 - 21.30Jazz (M) Simone
17.00 - 18.00Hip Hop (alle) Kemal
19.15 - 20.45Ballett (M/F) Daniell'
20.30 - 21.30Ballett (M) Aliana
18.15 - 19.15Ballett (A/M) Maria
21.00 - 21.30Repertoire/Point Work (alle) Daniell'

19.30 - 21.00Contemporary (A/M) Sarah

WOCHE 41 11.- 15. OKTOBER
Montag 11. Oktober Dienstag 12. Oktober Mittwoch 13. Oktober Donnerstag 14. Oktober Freitag 15. Oktober
17.30 - 18.30Contemporary (alle) Fiona

10.00 - 11.30Ballet Basics (alle) Daniell’

17.30 - 18.30Contemporary (A) Diane
Vertretung Michel Briand
9.00 - 10.00Active Stretching (alle) Isabella
13.15 - 14.45Company Training (auf Anfrage) Paula
No class

18.00 - 19.00Jazz (A/M) Isabella
17.30 - 19.00Contemporary (A/M) Fiona

18.30 - 19.30Contemporary Floor Skills (A/M) Daniell'

10.15 - 11.15Jazz Basics (alle) Isabella
18.00 - 19.00Afro-Modern-Jazz (alle) Isabella
18.30 - 19.30Ballett (A) Daniell'

19.00 - 20.00Ballett (A/M) Aliana

19.30 - 21.00Ballett (A/M) Daniell'

12.15 - 13.45Contemporary Ballet (M) Daniell’
18.00 - 19.00Floor Barre (alle) Daniell'

20.30 - 22.00Contemporary Ballet (A) Andrea
20.00 - 21.30Jazz (M) Simone
17.00 - 18.00Hip Hop (alle) Kemal
19.15 - 20.45Ballett (M/F) Daniell'

20.30 - 21.30Ballett (M) Aliana

18.15 - 19.15Ballett (A/M) Maria

21.00 - 21.30Repertoire/Point Work (alle) Daniell'

19.30 - 21.00Contemporary (A/M) Sarah
Zahlungsmodus - Abos / Probelektion*
OFFDANCE Abos
Abo-Bestellung siehe unten in separatem Formular
Probelektion
REDUCTION*: janein
Bezahlung* barVorkasse E-banking
*Notwendig bei Probelektionen/*Necessary for trial lessons
Damit wir sehen, dass du kein Delfin bist, gib die Zahl 4 ein
/To be sure that you are not a dolphin, type in the number 4
Fragen/Nachricht

ABO BESTELLUNG

Vorname* Name*
E-mail*
Gültigkeitsdatum*
Datum der Bestellung
- Anderes: gültig ab
Pauschal-Abi 10 Lektionen (2 Mt. gültig) 10 Lektionen Abos (12 Mt. gültig)
1-Jahr 60 Minuten 60 Minuten
1/2-Jahres 60 Minuten mit Reduction 60 Minuten mit Reduction
90 Minuten 90 Minuten
90 Minuten mit Reduction 90 Minuten mit Reduction
MIX (5x60min 5x90min) MIX
MIX mit Reduction MIX mit Reduction
Zahlungsmodus*
bare-banking
Damit wir sehen, dass du kein Delfin bist, gib die Nummer 4 im Feld ein /
To be sure that you are not a dolphin, type in the number 4 in the field

 PREISE

EIN ABO IST FÜR DAS GESAMTE OFF DANCE ANGEBOT GÜLTIG

 –

 

Preise in CHF

10er Abo 60 Minuten 220.00 (gültig 2 Mt.) 250.00 (gültig 12 Mt.)
90 Minuten 280.00 (gültig 2 Mt.) 320.00 (gültig 12 Mt.)
 –
10er Abo MIX 5x 60 Min. & 5×90 Min. 250.00 (gültig 2 Mt.) 285.00 (gültig 12 Mt.)
 –
PAUSCHAL 1⁄2 Jahr     850.00
PAUSCHAL 1 Jahr 1.450.00
 –
Probelektion 60 Minuten 30.00
90 Minuten 35.00

BANKVERBINDUNG – Zürcher Kantonalbank / IBAN CH45 0070 0110 0060 4813 9

REDUCTION – Teens (bis 13-18 J.), Studis & Profi*

 –

 

Preise in CHF

10er Abo 60 Minuten 180.00 (gültig 2 Mt.) 195.00 (gültig 12 Mt.)
90 Minuten 220.00 (gültig 2 Mt.) 245.00 (gültig 12 Mt.)
10er Abo MIX 5x 60 Min. & 5×90 Min. 200.00 (gültig 2 Mt.) 220.00 (gültig 12 Mt.)
 –
PAUSCHAL 1⁄2 Jahr     850.00
PAUSCHAL 1 Jahr 1.450.00
Probelektion 60 Minuten 20.00
90 Minuten 25.00

*Um als Profi akzeptiert zu werden, ist man entweder freischaffend oder unter Vertrag im Tanzberuf oder in vergleichbaren Arbeitsfeldern tätig.

Allgemeine Konditionen siehe AGB.

Externe Anbieter

AUSBILDUNGEN

EXTERNE  ANBIETER – KURSE

STUNDENPLAN

Montag
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
19.15-20.30 Contemporary Oriental Mirjam Sutter mirjam@acces-a-la-danse.com F
19.30-21.30 Irish Dance Aniela Kremser info@eirinn.ch M
Dienstag
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
12.15-13.45 Jazz Simone Hiss-Hofer 079 463 50 23 alle
17.30-18.30 Rücken-Training Silvia Lena Huber silvia.huber@coachinnen.ch A

18.30-19.30

19.30-20.30

Dancehall

Afro

Dem-Al-Dis

Dem-Al-Dis

Mittwoch
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
18.30-19.45 Contemporary Oriental Mirjam Sutter mirjam@acces-a-la-danse.com
19.45-21.00 Oriental Mirjam Sutter mirjam@acces-a-la-danse.com
F
Donnerstag
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
18.00-19.15 Modern Martina Walter-Kamm martina@tanzmunter.ch A
19.15-19.45 Warm up FM® Martina Walter-Kamm martina@tanzmunter.ch alle
19.45-21.00 Modern Martina Walter-Kamm martina@tanzmunter.ch M
Freitag
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
19.00-21.00 Irish Dance Christina/Karin  info@eirinn.ch intern.

NEWSLETTER ABONNIEREN

RÄUME

UNSERE ZWEI TANZSÄLE KÖNNEN AUCH GEMIETET WERDEN