MORNING, NOON, EVENING CLASSES

STUNDENPLAN

WEEKLY CLASSES

all ages, all levels

 15. AUGUST 2022
Änderungen vorbehalten

 

 zur Anmeldung

 registration

Montag
Zeit Lektion Level Lehrer  Saal
17.30-18.30 Contemporary alle Fiona Fontanive 2
18.00-19.00 Jazz A/M Isabella Crescini 1
18.30-19.30 Ballett A Daniell‘ Ficola 2
20.30-22.00 Contemporary Ballet A Andrea Maciel 1
Dienstag
Zeit Lektion Level Lehrer Saal
10.00-11.30 Ballet Basics / Floor Barre alle Daniell’ Ficola 1
17.30-19.00 Contemporary A/M Fiona Fontanive 2
19.00-20.00 Ballett A/M Aliana Pizzi 2
20.00-21.30 Jazz M Simone Hiss-Hofer 2
20.30-21.30 Ballett M Aliana Pizzi 1
Mittwoch
Zeit Lektion Level Lehrer Saal
17.30-18.30 Contemporary A Sylvie Chen 1
18.30-19.30 Contemporary A/M Daniell’ Ficola 1
19.30-21.00 Ballett  A/M Daniell‘ Ficola 1
Donnerstag
Zeit Lektion Level Lehrer Saal
09.00-10.00 Active Stretching alle Isabella Crescini 2
10.15-11.15 Jazz Basics alle Isabella Crescini 2
12.15-13.45 Contemporary Ballet M Daniell’ Ficola 2
17.00-18.00 Hip Hop  alle Kemal Dempster 2
18.15-19.15 Ballett  A/M Maria Fidalgo 2
19.30-21.00 Contemporary A/M Sarah Keusch 2
Freitag
Zeit Lektion Level Lehrer Saal
13.15-14.45 Special Training /COMING SOON N.N. 2
18.00-19.00 Afro-Modern-Jazz alle Isabella Crescini 2
18.00-19.00 Floor Barre alle Daniell’ Ficola 1
19.15-20.45 Ballett M/F Daniell‘ Ficola 1
21.00-21.30 Point Work/Repertoire 1

Level: alle wird der Mehrheit der Klasse angepasst; A Anfänger; A/M leichte Mittelstufe; M Mittelstufe; M/F Fortgeschritten

*Das Company Training ist für Gäste offen – Anfrage erforderlich. Pauschal Abos OFF DANCE gültig.

Privatlektionen auf Anfrage.

LEKTIONEN

WÄHLE DEINEN TANZ STIL

LEHRER

WER SEIN WISSEN WEITERGIBT

N.N.

-

 

ANMELDUNG

OPEN CLASSES

Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.
Personalien
Vorname*
Nachname*
E-mail*
Tel. Nr. Mobile*
*Necessary in first registration
WOCHE 49 05. – 09. DEZEMBER 2022
Montag 05. Dezember Dienstag 06. Dezember Mittwoch 07. Dezember Donnerstag 08. Dezember Freitag 09. Dezember
17.30 - 18.30Contemporary (alle) Fiona

10.00 - 11.30Ballet Basics (alle) Daniell’

17.30 - 18.30Contemporary (A) Sylvie
9.00 - 10.00Active Stretching (alle) Isabella 13.15 - 14.45
Special Training
Coming soon

18.00 - 19.00Jazz (A/M) Isabella
17.30 - 19.00Contemporary (A/M) Fiona

18.30 - 19.30Contemporary (A/M) Daniell'

10.15 - 11.15Jazz Basics (alle) Isabella
18.00 - 19.00Afro-Modern-Jazz (alle) Isabella
18.30 - 19.30Ballett (A) Daniell'

19.00 - 20.00Ballett (A/M) Aliana
Vertretung Alice D'Angelo

19.30 - 21.00Ballett (A/M) Daniell'

12.15 - 13.45Contemporary Ballet (M) Daniell’
18.00 - 19.00Floor Barre (alle) Daniell'
20.30 - 22.00Contemporary Ballet (A) Andrea
20.00 - 21.30Jazz (M) Simone
17.00 - 18.00Hip Hop (alle) Kemal

19.15 - 20.45Ballett (M/F) Daniell'

20.30 - 21.30Ballett (M) Aliana
CANCELLED
18.15 - 19.15Ballett (A/M) Maria

21.00 - 21.30Repertoire/Point Work (alle) Daniell'


19.30 - 21.00Contemporary (A/M) Sarah
WOCHE 50 12. - 16. DEZEMBER 2022
Montag 12. Dezember Dienstag 13. Dezember Mittwoch 14. Dezember Donnerstag 15. Dezember Freitag 16. Dezember
17.30 - 18.30Contemporary (alle) Fiona
10.00 - 11.30Ballet Basics (alle) Daniell’
17.30 - 18.30Contemporary (A) Sylvie
9.00 - 10.00Active Stretching (alle) Isabella
13.15 - 14.45
Special Training
Coming soon

18.30 - 19.30Ballett (A) Daniell'

17.30 - 19.00Contemporary (A/M) Fiona
18.30 - 19.30Contemporary (A/M) Daniell'

10.15 - 11.15Jazz Basics (alle) Isabella
18.00 - 19.00Afro-Modern-Jazz (alle) Isabella
18.00 - 19.00Jazz (A/M) Isabella
19.00 - 20.00Ballett (A/M) Aliana

19.30 - 21.00Ballett (A/M) Daniell'
12.15 - 13.45Contemporary Ballet (M) Daniell’

18.00 - 19.00Floor Barre (alle) Daniell'
20.30 - 22.00Contemporary Ballet (A) Andrea
20.00 - 21.30Jazz (M) Simone
17.00 - 18.00Hip Hop (alle) Kemal
19.15 - 20.45Ballett (M/F) Daniell'
20.30 - 21.30Ballett (M) Aliana

18.15 - 19.15Ballett (A/M) Maria

21.00 - 21.30Repertoire/Point Work (alle) Daniell'

19.30 - 21.00Contemporary (A/M) Sarah
WOCHE 51 19. - 23. DEZEMBER 2022
Montag 19. Dezember Dienstag 20. Dezember Mittwoch 21. Dezember Donnerstag 22. Dezember Freitag 23. Dezember
17.30 - 18.30Contemporary (alle) Fiona
10.00 - 11.30Ballet Basics (alle) Daniell’ 17.30 - 18.30Contemporary (A) Sylvie
9.00 - 10.00Active Stretching (alle) Isabella
13.15 - 14.45
Special Training
Coming soon

18.00 - 19.00Jazz (A/M) Isabella
17.30 - 19.00Contemporary (A/M) Fiona
18.30 - 19.30Contemporary (A/M) Daniell'
10.15 - 11.15Jazz Basics (alle) Isabella
18.00 - 19.00Afro-Modern-Jazz (alle) Isabella
18.30 - 19.30Ballett (A) Daniell'
19.00 - 20.00Ballett (A/M) Aliana

19.30 - 21.00Ballett (A/M) Daniell'

12.15 - 13.45Contemporary Ballet (M) Daniell’
18.00 - 19.00Floor Barre (alle) Daniell'

20.30 - 22.00Contemporary Ballet (A) Andrea 20.00 - 21.30Jazz (M) Simone
17.00 - 18.00Hip Hop (alle) Kemal 19.15 - 20.45Ballett (M/F) Daniell'

20.30 - 21.30Ballett (M) Aliana

18.15 - 19.15Ballett (A/M) Maria

21.00 - 21.30Repertoire/Point Work (alle) Daniell'

19.30 - 21.00
Contemporary (A/M) Sarah
SPARKLING DAYS 22/23
Donnerstag 29. Dezember Freitag 30. Dezember Montag 02. Januar
10.30 - 12.00
Jazz Basics* alle
Isabella Crescini
11.15 - 13.15
Tai Chi Dance alle
Sylvie Xing Chen
11.15 - 13.15
Ballett/Repertoire** A/M
Daniell' Ficola
12.15 - 13.45
Contemporary Ballet M
Daniell' Ficola
18.00 - 19.00
Foor Barre alle
Daniell' Ficola
13.30 - 15.00
Contemporary alle
Diane Gemsch
17.30 - 19.00
Ballett A
Maria Fidalgo
18.00 - 19.00
Afro-Modern-Jazz A/M
Isabella Crescini
15.15 - 16.45
Jazz A/M
Anja Schillig
19.15 - 20.45
Contemporary Basics alle
Fiona Fontanive
19.15 - 20.45
Ballett M/F
Daniell' Ficola
*mit Stretching
**90 Min. Lektion möglich;
ohne Repertoire
Pauschal-Abi Besitzer
CHF 10.00 Aufschlag für GastlehrerInnen

Zahlungsmodus* - Abi / Einzellektion / Probelektion
OFFDANCE Abos
Abo-Bestellung siehe unten in separatem Formular
Probelektion
Einzellektion
Reduction*: janein
Bezahlung* barVorkasse E-banking
*Notwendig bei Einzel-und Probelektionen/
*Necessary for single and trial lessons
Damit wir sehen, dass du kein Delfin bist, gib die Zahl 4 ein
/To be sure that you are not a dolphin, type in the number 4
Fragen/Nachricht

ABO BESTELLUNG

Vorname* Name*
E-mail*
Gültigkeitsdatum*
Datum der Bestellung
- Anderes: gültig ab
Pauschal-Abi 10 Lektionen Abi (2 Mt. gültig) 10 Lektionen Abi (12 Mt. gültig)
1-Jahr 60 Minuten 60 Minuten
1/2-Jahres 60 Minuten mit Reduction 60 Minuten mit Reduction
90 Minuten 90 Minuten
90 Minuten mit Reduction 90 Minuten mit Reduction
MIX (5x60min 5x90min) MIX
MIX mit Reduction MIX mit Reduction
Zahlungsmodus*
bare-banking
Damit wir sehen, dass du kein Delfin bist, gib die Nummer 4 im Feld ein /
To be sure that you are not a dolphin, type in the number 4 in the field

 PREISE

EIN ABO IST FÜR DAS GESAMTE OFF DANCE ANGEBOT GÜLTIG

 –

 

Preise in CHF

10er Abo 60 Minuten 220.00 (gültig 2 Mt.) 250.00 (gültig 12 Mt.)
90 Minuten 280.00 (gültig 2 Mt.) 320.00 (gültig 12 Mt.)
 –
10er Abo MIX 5x 60 Min. & 5×90 Min. 250.00 (gültig 2 Mt.) 285.00 (gültig 12 Mt.)
 –
PAUSCHAL 1⁄2 Jahr     850.00
PAUSCHAL 1 Jahr 1.450.00
 –
Probelektion 60 Minuten 30.00
90 Minuten 35.00

BANKVERBINDUNG – Zürcher Kantonalbank / IBAN CH45 0070 0110 0060 4813 9

REDUCTION – Teens (bis 13-18 J.), Studis & Profi*

 –

 

Preise in CHF

10er Abo 60 Minuten 180.00 (gültig 2 Mt.) 195.00 (gültig 12 Mt.)
90 Minuten 220.00 (gültig 2 Mt.) 245.00 (gültig 12 Mt.)
10er Abo MIX 5x 60 Min. & 5×90 Min. 200.00 (gültig 2 Mt.) 220.00 (gültig 12 Mt.)
 –
PAUSCHAL 1⁄2 Jahr     850.00
PAUSCHAL 1 Jahr 1.450.00
Probelektion 60 Minuten 20.00
90 Minuten 25.00

*Um als Profi akzeptiert zu werden, ist man entweder freischaffend oder unter Vertrag im Tanzberuf oder in vergleichbaren Arbeitsfeldern tätig.

Allgemeine Konditionen siehe AGB.

Externe Anbieter

AUSBILDUNGEN

EXTERNE  ANBIETER – KURSE

STUNDENPLAN

Montag
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
19.15-20.30 Contemporary Oriental Mirjam Sutter mirjam@acces-a-la-danse.com F
19.30-21.30 Irish Dance Aniela Kremser info@eirinn.ch M
Dienstag
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
12.15-13.45 Jazz Simone Hiss-Hofer 079 463 50 23 alle
17.30-18.30 Rücken-Training Silvia Lena Huber silvia.huber@coachinnen.ch A

18.30-19.30

19.30-20.30

Dancehall

Afro

Dem-Al-Dis

Dem-Al-Dis

Mittwoch
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
18.30-19.45 Contemporary Oriental Mirjam Sutter mirjam@acces-a-la-danse.com
19.45-21.00 Oriental Mirjam Sutter mirjam@acces-a-la-danse.com
F
Donnerstag
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
18.00-19.15 Modern Martina Walter-Kamm martina@tanzmunter.ch A
19.15-19.45 Warm up FM® Martina Walter-Kamm martina@tanzmunter.ch alle
19.45-21.00 Modern Martina Walter-Kamm martina@tanzmunter.ch M
Freitag
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
19.00-21.00 Irish Dance Christina/Karin  info@eirinn.ch intern.

NEWSLETTER ABONNIEREN

RÄUME

UNSERE ZWEI TANZSÄLE KÖNNEN AUCH GEMIETET WERDEN

Simone Blaser (1977) ist in Brasilien und in der Schweiz aufgewachsen. Ihre Ausbildung begann sie an der SEAD in Salzburg und schloss 2003 ihr Studium in Choreografie und Tanz an der Hogeschool voor de Kunste E.D.D.C in Arnhem ab. Zwischen 2007 und 2018 war Simone Co-Leiterin der Compagnie PiccoliProduction zusammen mit Bruno Catalano. Als Tänzerin arbeitete sie u.a. für die Compagnie des Stadttheaters St. Gallen (Philipp Egli), die Cie. Fabienne Berger, Jessica Huber/A®TEM, Hideto Heshiki, für das Junge Schauspielhaus Zürich und Philippe Saire.

2014 erhielt sie die kulturelle Auszeichnung der Stadt Zürich für ihre Performance in Nothing To Hide von PiccoliProduction. Neben der künstlerischen Arbeit auf der Bühne wurde das Unterrichten immer mehr zu ihrer Leidenschaft. Simone entwickelte über die Jahre ihre eigene Trainingsmethode und unterrichtet professionelle Tänzer:innen, Schauspieler:innen, Studierende und Laien an verschiedenen Institutionen.