MORNING, NOON, EVENING CLASSES

STUNDENPLAN

WEEKLY CLASSES

all ages, all levels

03. JANUAR 2024
Änderungen vorbehalten

 

 zur Anmeldung

 registration

Montag
Zeit Lektion Level Lehrer  Saal
17.30-18.30 Contemporary alle Fiona Fontanive 2
18.00-19.00 Jazz A/M Isabella Crescini 1
18.30-19.30 Ballett A Daniell‘ Ficola 2
NEU 20.30-21.30 Contemporary ab August 24 E/A Fiona Fontanive 1
Dienstag
Zeit Lektion Level Lehrer Saal
10.00-11.30 Ballet Basics / Floor Barre alle Daniell’ Ficola 1
17.30-19.00 Contemporary A/M Fiona Fontanive 2
19.00-20.00 Ballett A/M Sara Narbutas  2
20.00-21.30 Lyrical Jazz A/M Simone Hiss-Hofer 2
20.30-21.30 Contemporary Flow  alle Sylvie Xing Chen 1
Mittwoch
Zeit Lektion Level Lehrer Saal
NEU 17.30-18.30 Fusion Contemporary ab August 24 alle Egon Gerber 1
18.30-19.30 Contemporary A/M Daniell’ Ficola 1
19.30-21.00 Ballett  A/M Daniell‘ Ficola 1
NEU 20.35-21.05 Repertoire/Point Work ab August 24 Daniell‘ Ficola 1
Donnerstag
Zeit Lektion Level Lehrer Saal
09.00-10.00 Active Stretching alle Isabella Crescini 2
10.15-11.15 Jazz Basics alle Isabella Crescini 2
12.15-13.45 Contemporary Ballet M Daniell’ Ficola 2
17.00-18.00 Hip Hop  alle Kemal Dempster 2
18.15-19.15 Ballett  A/M Maria Fidalgo 2
19.30-21.00 Contemporary A/M Sarah Keusch 2
NEU 20.00- 21.00

Freitag
Creative Space ab August 24

Gaga/Creative Movement Research

 

alle Tanja Saban

Céline

und andere

1
Zeit Lektion Level Lehrer Saal
13.15-14.45 Special Training N.N. 2
18.00-19.00 Afro-Modern-Jazz alle Isabella Crescini 2
18.00-19.00 Floor Barre alle Daniell’ Ficola 1
19.15-20.45 Ballett M/F Daniell‘ Ficola 1
21.00-21.30 Point Work/Repertoire 1

*BIS ENDE FEBRUAR UNTERRICHTET SYLVIE XING CHEN

Level: alle wird der der Klasse angepasst; A Anfänger; A/M Fortgeschrittene Anfänger; M Mittelstufe; M/F Fortgeschritten

Privatlektionen auf Anfrage.

Anerkennung von OFF DANCE für Vergütung des Abos durch ihre Krankenkasse.

LEKTIONEN

WÄHLE DEINEN TANZ STIL

LEHRER

WER SEIN WISSEN WEITERGIBT

N.N.

-

 

ANMELDUNG

OPEN CLASSES

Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.
Personalien
Vorname*
Nachname*
E-mail*
Tel. Nr. Mobile*
*Necessary in first registration
WOCHE 34 19. – 23. AUGUST 2024
Montag 19. August Dienstag 20. August Mittwoch 21. August Donnerstag 22. August Freitag 23. August
17.30 - 18.30
Contemporary (alle) Fiona
10.00 - 11.30
Ballet Basics (alle) Daniell’
17.30 - 18.30
Fusion Contemporary (alle) Egon
9.00 - 10.00
Active Stretching (alle) Isabella
18.00 - 19.00
Afro-Modern-Jazz (alle) Isabella
18.30 - 19.30
Ballett (A) Daniell'

17.30 - 19.00
Contemporary (A/M) Fiona
18.30 - 19.30
Contemporary (A/M) Daniell'

10.15 - 11.15
Jazz Basics (alle) Isabella
18.00 - 19.00
Floor Barre (alle) Daniell'
18.00 - 19.00
Jazz (A/M) Isabella
19.00 - 20.00
Ballett (A/M) Sara

19.30 - 20.30
Ballett (A/M) Daniell'
12.15 - 13.45
Contemporary Ballet (M) Daniell’

19.15 - 20.45
Ballett (M/F) Daniell'
20.30 - 21.30
Contemporary (E/A) Fiona
20.00 - 21.30
Lyrical Jazz (M) Simone
20.35 - 21.05
Ballet Repertoire (M) Daniell'
17.00 - 18.00
Hip Hop (alle) Kemal
21.00 - 21.30
Repertoire/Point Work (alle) Daniell'
20.30 - 21.30
Contemporary Flow (alle) Sylvie

18.15 - 19.15
Ballett (A/M) Maria



19.30 - 21.00
Contemporary (A/M) Sarah

20.00 - 21.00
Movement Lab (alle) Teacher Pool*
Gaga/Creative Movement Research mit
*Tanja Saban, Céline Hiyun
WOCHE 35 26. – 30. AUGUST 2024
Montag 26. August Dienstag 27. August Mittwoch 28. August Donnerstag 29. August Freitag 30. August
17.30 - 18.30
Contemporary (alle) Fiona

10.00 - 11.30
Ballet Basics (alle) Daniell’

17.30 - 18.30
Fusion Contemporary (alle) Egon
9.00 - 10.00
Active Stretching (alle) Isabella

18.00 - 19.00
Afro-Modern-Jazz (alle) Isabella
18.00 - 19.00
Lyrical Jazz (A/M) Isabella
17.30 - 19.00
Contemporary (A/M) Fiona

18.30 - 19.30
Contemporary (A/M) Daniell'

10.15 - 11.15
Jazz Basics (alle) Isabella
18.00 - 19.00
Floor Barre (alle) Daniell'
18.30 - 19.30
Ballett (A) Daniell'

19.00 - 20.00
Ballett (A/M) Sara

19.30 - 20.30
Ballett (A/M) Daniell'

12.15 - 13.45
Contemporary Ballet (M) Daniell’

19.15 - 20.45
Ballett (M/F) Daniell'
20.30 - 21.30
Contemporary (E/A) Fiona
20.00 - 21.30
Lyrical Jazz (M) Simone
20.35 - 21.05
Ballet Repertoire (M) Daniell'
17.00 - 18.00
Hip Hop (alle) Kemal

21.00 - 21.30
Repertoire/Point Work (alle) Daniell'
20.30 - 21.30
Contemporary Flow (alle) Sylvie
18.15 - 19.15
Ballett (A/M) Maria



19.30 - 21.00
Contemporary (A/M) Sarah


20.00 - 21.00
Movement Lab (alle) Teacher Pool*
Gaga/Creative Movement Research
*Tanja Saban, Céline Hyun u.a.

WOCHE 36 02.– 06. SEPTEMBER 2024
Montag 02. September Dienstag 03. September Mittwoch 04. September Donnerstag 05. September Freitag 06. September
17.30 - 18.30
Contemporary (alle) Fiona

10.00 - 11.30
Ballet Basics (alle) Daniell’

17.30 - 18.30
Fusion Contemporary (alle) Egon
9.00 - 10.00
Active Stretching (alle) Isabella
18.00 - 19.00
Afro-Modern-Jazz (alle) Isabella
18.00 - 19.00
Jazz (A/M) Isabella
17.30 - 19.00
Contemporary (A/M) Fiona

18.30 - 19.30
Contemporary (A/M) Daniell'

10.15 - 11.15
Jazz Basics (alle) Isabella
18.00 - 19.00
Floor Barre (alle) Daniell'
18.30 - 19.30
Ballett (A) Daniell'

19.00 - 20.00
Ballett (A/M) Sara

19.30 - 20.30
Ballett (A/M) Daniell'

12.15 - 13.45
Contemporary Ballet (M) Daniell’
19.15 - 20.45
Ballett (M/F) Daniell'

20.30 - 21.30
Contemporary (E/A) Fiona
20.00 - 21.30
Lyrical Jazz (M) Simone
20.35 - 21.05
Ballet Repertoire (M) Daniell'

17.00 - 18.00
Hip Hop (alle) Kemal

21.00 - 21.30
Repertoire/Point Work (alle) Daniell'

20.30 - 21.30
Contemporary Flow (alle) Sylvie
18.15 - 19.15
Ballett (A/M) Maria




19.30 - 21.00
Contemporary (A/M) Sarah

20.00 - 21.00
Movement Lab (alle) Teacher Pool*
Gaga/Creative Movement Research
*Tanja Saban, Céline Hyun u.a.
WOCHE 37 09. - 13. SEPTEMBER 2024
Montag 09. September Dienstag 10. September Mittwoch 11. September Donnerstag 12. September Freitag 13. September
17.30 - 18.30
Contemporary (alle) Fiona

10.00 - 11.30
Ballet Basics (alle) Daniell’
17.30 - 18.30
Fusion Contemporary (alle) Egon
9.00 - 10.00
Active Stretching (alle) Isabella
18.00 - 19.00
Afro-Modern-Jazz (alle) Isabella
18.00 - 19.00
Jazz (A/M) Isabella
17.30 - 19.00
Contemporary (A/M) Fiona

18.30 - 19.30
Contemporary (A/M) Daniell'

10.15 - 11.15
Jazz Basics (alle) Isabella
18.00 - 19.00
Floor Barre (alle) Daniell'

18.30 - 19.30
Ballett (A) Daniell'
19.00 - 20.00
Ballett (A/M) Sara

19.30 - 20.30
Ballett (A/M) Daniell'

12.15 - 13.45
Contemporary Ballet (M) Daniell’
19.15 - 20.45
Ballett (M/F) Daniell'

20.30 - 21.30
Contemporary (E/A) Fiona
20.00 - 21.30
Lyrical Jazz (M) Simone
20.35 - 21.05
Ballet Repertoire (M) Daniell'
17.00 - 18.00
Hip Hop (alle) Kemal
21.00 - 21.30
Repertoire/Point Work (alle) Daniell'
20.30 - 21.30
Contemporary Flow (alle) Sylvie

18.15 - 19.15
Ballett (A/M) Maria



19.30 - 21.00
Contemporary (A/M) Sarah

20.00 - 21.00
Movement Lab (alle) Teacher Pool*
Gaga/Creative Movement Research
*Tanja Saban, Céline Hyun u.a.
Zahlungsmodus* - Abi / Einzellektion / Probelektion
OFFDANCE Abos
Abo-Bestellung siehe unten in separatem Formular
Probelektion
Einzellektion
Reduction*: janein
(Teens bis 18, Students, Kultur-Legi)
Bezahlung* barVorkasse E-banking
*Notwendig bei Einzel-und Probelektionen/
*Necessary for single and trial lessons
Damit wir sehen, dass du kein Delfin bist, gib die Zahl 4 ein
/To be sure that you are not a dolphin, type in the number 4
Fragen/Nachricht

ABO BESTELLUNG

Vorname* Name*
E-mail*
Gültigkeitsdatum*
Datum der Bestellung
- Anderes: gültig ab
Pauschal-Abi 10 Lektionen Abi (2 Mt. gültig) 10 Lektionen Abi (12 Mt. gültig)
1-Jahr 60 Minuten 60 Minuten
1/2-Jahres 60 Minuten mit Reduction 60 Minuten mit Reduction
90 Minuten 90 Minuten
90 Minuten mit Reduction 90 Minuten mit Reduction
MIX (5x60min 5x90min) MIX
MIX mit Reduction MIX mit Reduction
Zahlungsmodus*
bare-banking
Damit wir sehen, dass du kein Delfin bist, gib die Nummer 4 im Feld ein /
To be sure that you are not a dolphin, type in the number 4 in the field

 PREISE

EIN ABO IST FÜR DAS GESAMTE OFF DANCE ANGEBOT GÜLTIG

 –  

Preise in CHF

10er Abo 60 Minuten 220.00 (gültig 2 Mt.) 250.00 (gültig 12 Mt.)
90 Minuten 280.00 (gültig 2 Mt.) 320.00 (gültig 12 Mt.)
 –
10er Abo MIX 5x 60 Min. & 5×90 Min. 250.00 (gültig 2 Mt.) 285.00 (gültig 12 Mt.)
 –
PAUSCHAL 1⁄2 Jahr     850.00
PAUSCHAL 1 Jahr 1.450.00
 –
Probelektion 60 Minuten 30.00
90 Minuten 35.00

BANKVERBINDUNG – Zürcher Kantonalbank / IBAN CH45 0070 0110 0060 4813 9

REDUCTION – Teens (bis 13-18 J.), Studis & Profi*

 –  

Preise in CHF

10er Abo 60 Minuten 180.00 (gültig 2 Mt.) 195.00 (gültig 12 Mt.)
90 Minuten 220.00 (gültig 2 Mt.) 245.00 (gültig 12 Mt.)
10er Abo MIX 5x 60 Min. & 5×90 Min. 200.00 (gültig 2 Mt.) 220.00 (gültig 12 Mt.)
 –
PAUSCHAL 1⁄2 Jahr     850.00
PAUSCHAL 1 Jahr 1.450.00
Probelektion 60 Minuten 20.00
90 Minuten 25.00

*Um als Profi akzeptiert zu werden, ist man entweder freischaffend oder unter Vertrag im Tanzberuf oder in vergleichbaren Arbeitsfeldern tätig.

Allgemeine Konditionen siehe AGB.

Externe Anbieter

AUSBILDUNGEN

EXTERNE  ANBIETER – KURSE

STUNDENPLAN

Montag
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
19.15-20.30 Contemporary Oriental Mirjam Sutter mirjam@acces-a-la-danse.com F
19.30-21.30 Irish Dance Aniela Kremser info@eirinn.ch M
Dienstag
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
12.15-13.45 Jazz Simone Hiss-Hofer 079 463 50 23 alle
17.30-18.30 Rücken-Training Silvia Lena Huber silvia.huber@coachinnen.ch A
18.30-19.30

19.30-20.30

Dancehall

Afro

Dem-Al-Dis

Dem-Al-Dis

Mittwoch
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
18.30-19.45 Contemporary Oriental Mirjam Sutter mirjam@acces-a-la-danse.com
19.45-21.00 Oriental Mirjam Sutter mirjam@acces-a-la-danse.com
F
Donnerstag
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
18.30-20.00 ModernDanceFlow Martina Walter-Kamm martina@tanzmunter.ch alle
20.00-21.15 YogaDanceFlow Martina Walter-Kamm martina@tanzmunter.ch alle
Freitag
Zeit Lektion Anbieter Kontakt Level
19.00-21.00 Irish Dance Christina/Karin  info@eirinn.ch intern.

NEWSLETTER ABONNIEREN

RÄUME

UNSERE ZWEI TANZSÄLE KÖNNEN AUCH GEMIETET WERDEN